Олександр Кочетков який раніше працював на посаді Інженера-конструктора у ДП “КБ” Південне ” заявив наступне:

“НАС ВТЯГИВАЮТ В ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ РАЗБОРКИ

Повідомляє startko.co.ua

Украина за годы независимости так и не обрела полноценную субъектность. Поэтому нас регулярно пытаются играть, зачастую используя в качестве шара для боулинга, который сшибает кегли.

Сейчас происходит именно это.

Да, лично у меня нет сомнений, что крушение нашего самолета произошла из-за внезапных и непреодолимых причин техногенного характера — на выбор: ракета ПВО, мина на борту, столкновение с дроном. Но утечки насчет ракеты ПВО дают страны, которые так или иначе являются союзниками или партнерами США. А Штатам выгоден безусловный повод наезда на Иран, поддерживаемый мировым сообщество. Сбитый гражданский лайнер — это именно такой повод.

Обратите внимание: старт, полет и попадание ракеты ПВО наверняка зафиксированы спутниками, сейчас во множестве нацеленными на территорию Ирана. И Штаты (их союзники) могут объявить об этом официально, предъявив доказательства. Но все ограничиваются утечками с левых аккаунтов, ссылками на неназываемых работников разведки и прочее.

То есть, нас, Украину, подталкивают к резким заявлениям на основании косвенных данных, а за нашей спиной будут договариваться с Ираном и всеми остальными, решая свои вопросы.

Поэтому в интересах Украины президент Зеленский обязан воздерживаться от однозначных заявлений, тем более обвинений до официальных выводов комиссии, расследующей катастрофу. Как минимум, до выводов украинской части этой комиссии. И только при наличии неопровержимых данных занимать жесткую и однозначную позицию.” – написав Олександр.